Поздравляем всех заполярнинцев с новой въездной стелой! 

Вот уже не первое десятилетие всех, решивших посетить славный город горняков Заполярный, встречала на въезде старая, заслуженная композиция,  прозванная в народе "огурцы". Достопримечательность, отслужившая верой и правдой не одному поколению северян, периодически подновлялась, её красили и всячески облагораживали. Но ведь хочется чегод-то нового! Современного! Администрация города Заполярный, при поддержке АО КГМК, поставило перед нашей компанией задачу - установить на въезде в город стелу, которая бы отражала основые направления деятельности города, и стала бы его украшением.

 

Из десятка проектов, предоставленных на рассмотрение, был выбран один, который и был взят за основу будущей достопримечательности. Её несколько пиков сивмолизируют горы, на вершине одного из них - герб города и дата его основания. Буквы "Заполярный", надпись "Город горняков" и герб города - светодиодные конструкции, которые будет издалека видны всем, проезжающим по трассе "Кола".

И вот в течении буквально одного месяца, на развилке федеральной трассы, у заправки Скарус, выросла новая стела. В скором времени мы ожидаем подключения ее к электрической сети. Вот тогда все заполярницы, гости города и просто проезжающие мимо должны увидеть этот знак во всей его красе. 

Наша компания искренне надеется, что заполярницы оценят наши старания и стела им понравится.